Новости

Пять лучших мест планеты для встречи Нового 2020 года!

А Вы уже решили, где встретите Новый год?

Доминикана

Новый год здесь сопровождается фейерверками и жгучими латиноамериканскими танцами под лучшие хиты. Вместо ёлки – украшенная пальма, а в качестве снежного покрова – теплый, белоснежный песок с шампанским на берегу моря. 

Индонезия, Бали

В новогоднюю ночь происходит яркое карнавальное шествие на пляже: музыка, танцы, костюмы и улыбки местных жителей. На Бали праздничную одежду можно без проблем купить в магазинах и принять участие. Такой Новый год точно запомнится на всю жизнь.

Мальдивcкие острова

Жители Мальдив исповедуют ислам и Новый год в привычные нам даты не отмечают, однако для туристов в ночь 31 декабря отели подготавливают все условия для полноценной встречи праздника: украшаются отели и пальмы, готовится праздничная анимация, для гала-ужина накрываются столы на пляже с праздничным меню. Завершается ужин, как правило, фейерверками и танцами до утра.

Шри-Ланка

На Шри-Ланке Новый год отмечают дважды. Привычный нам празднуется с 31 декабря на 1 января, отели наряжают новогодними убранствами и предоставляют праздничный ужин на берегу моря или территории отеля. Особенно популярен среди курортов в это время – Хиккадува, один из самых туристически развитых мест на побережье, в новый год сопровождается фейерверками.

Второй Новый год отмечают ланкийцы в середине апреля, он называется Авуруду – весенний Новый год. Этот день, выбранный по лунному календарю, празднуется со всеми традициями: праздничные костюмы, звуки барабанов и национальные танцы на улицах города.

ОАЭ

Еще одна нестандартная для встречи нового года страна ОАЭ. Новый год отмечают здесь на территории отелей и ресторанов — устраивать громкие гулянья за пределами заведений здесь не принято. Однако фейерверки на фоне небоскребов в ночь 31 декабря уже стали традицией, собираться лучше заранее возле знаковых мест, таких как Бурж – Халифа, Бурдж Аль Араб или район пляжа Джумейра. Дальнейшая встреча Нового года зависит от выбранного туристами варианта: отель, шоу в ночных клубах и ресторанах или роскошные программы в отелях Atlantis или Бурдж Аль Араб. Основное и яркое празднование Нового года приходится на религиозный день, дата которого ежегодно меняется и определяется мусульманским календарем.

А Вы уже решили, где встретите Новый год?

Кратко о нас

Организация деловых поездок, мероприятий, организация семинаров, тимбилдинг, бронирование авиабилетов в любую точку мира, организация туров, туры выходного дня, оформление виз, продажа авиабилетов, продажа жд билетов, срочное оформление виз, виза шенген, турагентство, бронирование гостиниц.

© 2024 Congress Avia. Все права защищены.