Новости

7 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ НА КИПРЕ

1. ИСКУПАТЬСЯ НА ПЛЯЖАХ АЙЯ-НАПЫ

Айя-Напа – это один из самых популярных курортов Кипра. Город завоевал славу «второй Ибицы» и «кипрского Лас-Вегаса» за бурную ночную жизнь, множество дискотек, ресторанов, баров и кафе. Также он знаменит своими пляжами, которые считаются самыми красивыми в Средиземноморье. Белый песок и кристально чистая вода – что еще нужно для отдыха? Наиболее популярный пляж в Айя-Напе – Нисси Бич. Название курорта в переводе означает «священная долина». Сегодня Айя-Напа – это «священное» место для любителей отдыха, развлечений и вечеринок!

2. ПОЛУЧИТЬ ПРАВА НА ВОЖДЕНИЕ ОСЛА

В получасе езды от Ларнаки и Лимасола находится Ослиная ферма, на которой у каждого есть возможность прокатиться по горам на осликах. Вислоухие обитатели носят исключительно громкие имена. Так, путешественник получает уникальную возможность прокатиться на Шумахере. Так же для тех, кто хочет познать все тонкости управления этим упрямым животным, существуют специальные «курсы вождения» с опытными инструкторами. А после успешного окончания курса выдается специальное свидетельство – «права на вождение осла».

3. СХОДИТЬ НА ДЕГУСТАЦИЮ «КОММАНДАРИИ»

Кипр — остров винодельческий, хотя условия для выращивания винограда здесь непростые. Королевой местных вин является «Коммандария» (Commandaria), старейшее в мире вино. Технология его производства не меняется уже несколько веков.

4. ИСКУПАТЬСЯ В БУХТЕ АФРОДИТЫ

По легенде, богиня любви и красоты вышла из морской пены именно у берегов Кипра. И многие верят, что, если искупаться в этих водах, можно оздоровить и омолодить организм. И, возможно, встретить новую любовь. Гарантий никто не дает, но почему бы не попробовать?

5. УВИДЕТЬ СОЛЕНОЕ ОЗЕРО

Соленое озеро Алики, что расположено близ города Ларнака, очаровательно в любое время года. Летом озеро высыхает, и его территория покрывается соленой коркой, что представляет собой достаточно необычное зрелище. А в период дождей, с декабря по март, сюда прилетают огромные стаи розовых фламинго. Наблюдать за этими грациозными птицами одно удовольствие!

6. УВИДЕТЬ ДРЕВНИЙ ГОРОД КУРИОН И ЕГО АМФИТЕАТР ГРЕКО-РИМСКОЙ ЭПОХИ

Древний город Курион привлекает множество туристов своей удивительной и интересной историей, которая берет свое начало с XII века до нашей эры; его хорошо сохранившиеся останки древних зданий и храмов, мозаики, высокие колонны (некоторые из них привозились на кораблях из Италии), арки, и другие архитектурные сооружения. Особенно хорошо в древнем Курионе сохранился его амфитеатр. Здесь до сих пор в летние месяцы устраивают представления греческой трагедии. 

7. ПОПРОБОВАТЬ МЕЗЕ

Самый простой способ познакомиться с местными блюдами — заказать мезе. Тогда вы гарантированно попробуете все лучшее и самое необычное, что придумали киприоты.

Мезе - это трапеза, во время которой гостям подают тарелочки с различными яствами в таком количестве, что многие просто не выдерживают до конца и «сдаются».

 

 

Кратко о нас

Организация деловых поездок, мероприятий, организация семинаров, тимбилдинг, бронирование авиабилетов в любую точку мира, организация туров, туры выходного дня, оформление виз, продажа авиабилетов, продажа жд билетов, срочное оформление виз, виза шенген, турагентство, бронирование гостиниц.

© 2024 Congress Avia. Все права защищены.