Новости

НЕИЗВЕДАННЫЙ ЛАОС

Страна миллиона слонов и белого зонта –  так поэтично и сказочно много лет назад называлось это место.

Здесь нет моря, зато есть уникальные древние храмы, удивительный уклад жизни, потрясающая природа – живописные горы, реки и водопады. Это страна для настоящих ценителей путешествий.

Лаос был изолирован от мира до 1988 года, поэтому до сегодняшнего дня там сохранился традиционный уклад жизни. 

На севере государства расположена уникальная «Долина кувшинов» — по плато разбросаны тысячи исполинских каменных горшков, диаметр которых достигает 3 метров, а вес – 6 тонн. Ученые полагают, что огромные сосуды использовались 1500-2000 лет назад народом, о культуре которого ничего не известно.

Главная туристическая мекка, Луанг Прабанг – древняя столица Лаоса. Тут и золото храмов, и тишина монастырей, и французский шик (колониальное наследие страны). Луанг Прабанг – один из красивейших городов мира.
В 1995 году он был провозглашен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На юге, на Меконге, находится Каскад Кхон – он является самым широким водопадом в мире. Его ширина составляет почти 10 километров. Уникально по красоте природы плато Болавен, с его джунглями и бесчисленными водопадами.

А еще здесь выращивают потрясающий кофе. Ежегодно в Лаосе его производится 20 тонн. Между прочим, он считается одним из лучших в мире.

Лаос стоит посетить хотя бы раз!

Кратко о нас

Организация деловых поездок, мероприятий, организация семинаров, тимбилдинг, бронирование авиабилетов в любую точку мира, организация туров, туры выходного дня, оформление виз, продажа авиабилетов, продажа жд билетов, срочное оформление виз, виза шенген, турагентство, бронирование гостиниц.

© 2024 Congress Avia. Все права защищены.