Новости

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЕНЕЦИИ

  1. Самая красивая и посещаемая туристами часть города — его исторический центр. Он расположен на 118 островах, разделённых примерно 150 каналами и соединённых четырьмя сотнями мостов.
  2. Интересный факт Венеции: она находится на той же широте, что Крым и курорты Краснодарского края.
  3. В Венеции соблюдается строгое правило количества гондольеров, а именно 425 человек. Эта цифра не меняется в зависимости от новоприбывших или ушедших на пенсию. Интересный факт, что среди гондольеров есть одна женщина. Она добивалась этого права почти 10 лет, ведь право быть гондольером охраняет закрытая ассоциация гондольеров Венеции.
  4. В Венеции нет канализации! Все отходы смываются в каналы два раза в день с приливами, что и объясняет следующий интересный факт: профессиональных сантехников в Венеции насчитывается только 20 человек!
  5. Множество венецианских домов возведены на сваях из сибирской лиственницы. Оказывается, данная порода дерева способна долгое время не портиться в соленой воде.
  6. Только на площади Сан-Марко разрешено кормить голубей, если Вы это сделаете в другом месте Венеции, то Вам грозит крупный штраф. Интересный факт, что для продажи семян в Венеции Вам необходимо купить лицензию, и она передается по наследству!
  7. Интересный факт: в Венеции родился знаменитый любовник Джакомо Казанова, путешественник Марко Поло и композитор Антонио Вивальди.
  8. Многие старинные здания Венеции украшены символами святого Марка – львом, который держит книгу. Необычность скульптур заключается в том, что если книга льва открыта, значит, во время постройки здания в Венеции было мирное время, а если же закрыта, то город находился в состоянии войны.
  9. Велосипеды тут находятся под строгим запретом. Исключение делается только для детей.
  10. Вместо пожарных машин тут пожарные катера. Причём, на всю Венецию имеется лишь три пожарных катера. Казалось бы, тушить пожар в Венеции — дело нехитрое, воды-то полно. Но пользоваться морской водой из лагуны разрешается только в самых крайних случаях, потому что соль разрушает стены домов и мебель.

Кратко о нас

Организация деловых поездок, мероприятий, организация семинаров, тимбилдинг, бронирование авиабилетов в любую точку мира, организация туров, туры выходного дня, оформление виз, продажа авиабилетов, продажа жд билетов, срочное оформление виз, виза шенген, турагентство, бронирование гостиниц.

© 2024 Congress Avia. Все права защищены.