Новости

САМОЛЕТ СОВЕРШИЛ САМЫЙ ДОЛГИЙ ПЕРЕЛЕТ В ИСТОРИИ. И ВСЕ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА

 Из-за коронавируса состоялся самый продолжительный перелет за всю историю, если не учитывать военные и экспериментальные рейсы. Его совершил Боинг 787-9 перевозчика Air Tahiti. Самолет покинул аэропорт во Французской Полинезии в 2:45 по местному времени, а в пункте назначения, Париже, он приземлился в 5:59 на следующий день.  

Обычно рейс выполнялся с пересадкой в Лос-Анджелесе, но власти США запретили приземляться на своей территории бортам из Европы, чтобы снизить риск заражения местных жителей. Поэтому транзитных остановок не было, за 16,5 часов лайнер пролетел 15 715 км.

Для этого на борт пришлось взять меньшее количество пассажиров и багажа. Кроме того, столь долгий перелет стал возможен благодаря попутному ветру, однако по этой же причине подобный обратный рейс невозможен.

Ранее самым долгим считался экспериментальный рейс, выполненный в ноябре 2019 г. самолетом такой же модели, принадлежавшим компании Qantas Airlines. Он находился в воздухе 19 часов 19 минут, пролетев из Лондона над Великобританией, Германией, Нидерландами, Польшей, Россией, Белоруссией, Казахстаном, Филиппинами, Китаем и Индонезией в Сидней.

Кратко о нас

Организация деловых поездок, мероприятий, организация семинаров, тимбилдинг, бронирование авиабилетов в любую точку мира, организация туров, туры выходного дня, оформление виз, продажа авиабилетов, продажа жд билетов, срочное оформление виз, виза шенген, турагентство, бронирование гостиниц.

© 2024 Congress Avia. Все права защищены.