Новости

Каждое утро люди по всему миру следуют одному и тому же приятному ритуалу: проснуться, потянуться и выпить чашечку бодрящего кофе

Каждое утро люди по всему миру следуют одному и тому же приятному ритуалу: проснуться, потянуться и выпить чашечку бодрящего кофе. Давайте взбодримся и устроим небольшую экскурсию с чашечкой ароматного кофе и узнаем, как пьют кофе в разных точках нашей планеты.

KAFFEOST – ФИНЛЯНДИЯ

Финский кофе Kaffeost подается с juustoleipä - сырными кубиками. Звучит не очень аппетитно, но финны обожают это необычное вкусовое сочетание.

YUENYEUNG – ГОНКОНГ

Кофейный напиток с причудливым названием Yuenyeung очень популярен в Гонконге. Он представляет собой сочетание черного кофе и чая с молоком. Местные жители любят пить его и холодным, и горячим - по погоде.

FRAPPÉ – ГРЕЦИЯ

Полюбившийся всему миру Frappé был придуман представителем компании Nescafé в 1957 году. Фраппе завоевал сердца греков и стал самым популярным напитком в летнее время года. Приготовить его достаточно просто: смешать быстрорастворимый кофе, взбитое молоко и добавить кубики льда.

IRISH COFFEE – ИРЛАНДИЯ

Ирландский кофе - это гармоничный коктейль из горячего черного кофе и ирландского виски с добавлением сахара и облака молочной пены.

SPICED COFFEE — МАРОККО

Пряный марокканский черный кофе варится с добавлением разных специй: кардамона, черного перца, корицы, гвоздики и мускатного ореха.

MAZAGRAN – ПОРТУГАЛИЯ

В этом освежающем кофейном напитке вы с удивлением почувствуете вкус лимонного сока, который придает привычному эспрессо взрывной характер. Иногда вместо лимонного сока португальцы также используют содовую с лимонным вкусом.

 

Кратко о нас

Организация деловых поездок, мероприятий, организация семинаров, тимбилдинг, бронирование авиабилетов в любую точку мира, организация туров, туры выходного дня, оформление виз, продажа авиабилетов, продажа жд билетов, срочное оформление виз, виза шенген, турагентство, бронирование гостиниц.

© 2024 Congress Avia. Все права защищены.