Новости

Одна из главных достопримечательностей Греции  - Метеоры!

Стоимость поездок в Грецию от 44 000 руб. на двоих на 7 ночей, заезд на майские праздники!

Метеоры - удивительное чудо с точки зрения и природного ландшафта, и Божественной благодати. Недаром это место называют “Небесные Метеоры”.

На огромной скале будто парит над городком Каламбака монастырь святого Стефана - один из женских монастырей Метеор. По древнейшей из археологических находок установлено, что первые монахи жили здесь еще в XII веке.

Главный собор обители был построен в конце XVIII столетия и посвящен святому священномученику Харалампию. Этот удивительный святой пострадал за Христа в возрасте 113 лет. К тому времени он был всеми уважаемым епископом Магнезийским, и еще при земной своей жизни совершал многие чудеса, имел большие духовные дары. Перед своей мученической кончиной святой просил Господа, чтобы все, кто будет прикасаться с молитвой к его мощам, получали бы просимое - избавление от болезней и голода.

Мощи святого Харалампия по сей день - главная святыня Стефановской обители, от них совершается множество чудес. Святой Харалампий помогает избавиться от уныния, депрессии и других душевных недугов.

В XX веке монастырь пережил период упадка и разрушения. Его бомбили фашисты, окончательно разгромили “свои” в период гражданской войны. Но в 1961 году монастырь святого Стефана возродился, только из мужского он стал женским.

Сейчас здесь живут около 30 сестер, что соответствует количеству братии до разорения обители. Сестры изготавливают лекарства, сувениры, создали и поддерживают историко-этнографический музей. Монастырь ведет просветительскую работу, является центром традиционного византийского искусства - пения и иконописи.

Мы посещаем Метеоры по программе “Святыни Греции и Италии”, Экскурсионный тур или отдельная экскурсия во время отдыха на п-ове Халкидики.

Стоимость поездок в Грецию от 44 000 руб. на двоих на 7 ночей, заезд на майские праздники!

Кратко о нас

Организация деловых поездок, мероприятий, организация семинаров, тимбилдинг, бронирование авиабилетов в любую точку мира, организация туров, туры выходного дня, оформление виз, продажа авиабилетов, продажа жд билетов, срочное оформление виз, виза шенген, турагентство, бронирование гостиниц.

© 2024 Congress Avia. Все права защищены.